Версия для слабовидящих

"Салют, Победа!". Подробнее...

16 февраля 2012

14 февраля в Парабели состоялось открытие XXIII областного фестиваля ветеранских хоров и вокальных групп "Салют, Победа!". Темой нынешнего фестиваля стали "Марши и вальсы в победном строю", и всего в рамках этого мероприятия пройдет семь больших концертов. Парабельский стал первым, а заключительный соберет участников из Томска и области 28 апреля во Дворце народного творчества "Авангард".
Каргасокский район на фестивале представляли шесть творческих коллективов: народный хор "Ветеран", народный ансамбль "Русская песня", хор "Надежда" (с.Новоюгино), вокальная группа "Васюганские веселушки" (с.Староюгино) и два детских танцевальных коллектива из Новоюгинского и Староюгинского Домов культуры. Все коллективы получили поощрение: их наградили грамотами и денежными премиями.
Днем раньше активисты каргасокского ветеранского движения приняли участие в выездном заседании президиума областного совета ветеранов, который прошел в селе Нарым. После экскурсии в Нарымский музей политических репрессий собравшиеся обсудили главный вопрос повестки дня: "Клубы по интересам как форма организации досуга ветеранов". Делегатами от Каргаска на этой встрече стали Василий Гришаев, Екатерина Гришаева, Вера Брайченко, Валентина Зарубина и Зинаида Штель.


Просмотров: 276